Юные миасцы состязались в спортивном туризме

Юные миасцы состязались в спортивном туризме - Миасский рабочий

В Миассе прошли соревнования по спортивному туризму - "Кубок Максима" и "Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях".

В Миассе прошли соревнования по спортивному туризму — «Кубок Максима» и «Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях».

В прошедшие праздничные выходные спортивная школа «Вертикаль» провела открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Кубок Максима» и Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Помимо миасских спортсменов на соревнования приехали команды из Челябинска, Копейска, Карабаша и Сима, всего участвовало более 70 человек.

22 февраля стартовал «Кубок Максима» — соревнования, посвященные памяти Максима Таращика, воспитанника центра детско-юношеского туризма, г. Миасс. Мероприятие проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Программа соревнований была довольно насыщенной. Ребятам нужно было пройти определенные лыжные дистанции с преодолением множества этапов с разными видами сложностей.

В дисциплине: «дистанция — лыжная -группа» 2 класса, в составе юношей и девушек 14-15 лет 1 место заняла команда из Карабаша «Экипаж» (тренер Балютов Ю.С.). 2 почетное место завоевала команда «Вираж», СШОР «Вертикаль», г. Миасс (тренер Тагиров И.З.).3 место заняли спортсмены из г. Сим, команда «Кеды» (тренер Хазиева А.Т.)

Среди юниоров и юниорок в дисциплине: «дистанция — лыжная — группа» 3 класса на финиш вторыми пришли спортсмены МБУ «СШОР «Вертикаль», команда «Вираж» (тренер Тагиров И.З.).

Стали первыми и завоевали переходящий «Кубок Максима» команда из г. Копейска «Альтаир» (тренер Просвирина Г.И.). На соревнованиях присутствовали родители Максима Таращика. Они же предоставили призы всем участникам соревнований.

23 февраля прошли соревнования — «Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях». Всех мужчин и юношей на открытии соревнований с праздником поздравила команда Черлидинга Миасского отделения Челябинской областной федерации.

В дисциплине: «дистанция-лыжная-группа» 2 класса (мальчики/девочки, 12-13 лет) победу одержала команда спортивной школы «Вертикаль» — «Вираж», г. Миасс (тренер Тагиров И.З.). Почетное второе место также заняли юные миасцы — команда «Норд», МБУ «СШОР «Вертикаль»( тренер Екимова Ю.Г.)

В дисциплине: «дистанция-лыжная-группа» 2 класса (юноши/девушки, 14-15 лет) золото завоевала команда «Экипаж», г. Карабаш (тренер Балютов Ю.С.), серебро завоевала команда «Норд» из Миасса (тренер Екимова Ю.Г.), бронзовыми медалистами стали спортсмены из г. Сим, команда «Кеды». Тренирует ребят Хазиева А.Т.

В дисциплине: «дистанция-лыжная-группа» 3 класса (юноши/девушки, 14-15 лет) первое место заняла команда МБУ «СШОР «Вертикаль», «Вираж» (тренер Тагиров И.З.). Второе место завоевали спортсмены из г. Челябинска «ЦДЮТур «Космос» (тренер Пашнина С.А). Третье почетное место также заняла команда из Челябинска «Космос» (тренер Фаезов Р.Ф.).

В дисциплине: «дистанция-лыжная-группа» 3 класса (юниоры/юниорки, 16-21 лет) первое место заняла команда «Альтаир», г. Копейск (тренер Просвирина Г.И). Второе место — «ЦДЮТур»Космос», г. Челябинск (тренер Фаезов Р.Ф), третье место заняла команда «Альтаир», г. Копейск (тренер Просвирина Г.И).

МБУ «СШОР «Вертикаль» благодарит всех судей за помощь в проведении соревнований и всех спортсменов за активное участие. Также благодарит за спонсорскую помощь ООО «Весна» и кондитерскую «Сладбург».

Поздравляем победителей и желаем всем спортсменам дальнейших успехов и ярких побед!

Фото СШ «Вертикаль»

Сельские игры задают цели и настрой на успешность - Администрация Троицкого района Глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров провел торжественный прием победителей и призеров финальных соревнований  XVII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

18.03.2020

Поздравляем! сборную команду Университета по армспорту в составе: Мухамадеева Р.А.

17.03.2020
Победный кубок «Зимней вишни» у каслинцев - Газета Красное знамя Делегация Каслинского района приняла участие в традиционных соревнованиях — XXIII Кубок Республики Башкортостан по спортивному туризму на спелео дистанциях «Зимняя вишня 2020».