Догнал и перегнал!

Команда "Экспресс" из машгородка совершила футбольное чудо
В минувшее воскресенье в миасской детской футбольной лиге завершился зимний сезон. На стадионе "Труд" прошли решающие игры второго первенства города по мини-футболу. В финальных матчах сошлись лучшие команды двух возрастных групп: 11-12 лет и 13-14 лет.

У старших на протяжении последнего года стабильно, хотя и не без труда, турниры выигрывала команда 21-й школы. Однако, в этот раз футболистам этой команды дала бой команда "Зенит-1", состоящая преимущественно из учащихся школы № 29. Футболисты школы № 21 смогли уйти от поражения в основное время, забив гол на последних минутах матча, но на большее им не хватило. В серии послематчевых пенальти выиграл "Зенит" и впервые стал победителем турнира детской футбольной лиги.

Финал в группе игроков 11-12 лет получился поистине фееричным! Первый тайм между первой командой 16-й школы и "Экспрессом" из машгородка проходил в равной борьбе. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу команды школы № 16. В начале второго тайма "Экспресс", допустив две досадные ошибки в обороне, проигрывал уже 0:3. Казалось, после этого исход матча был предрешён. Но не тут-то было! "Экспресс" от такой встряски только разогнался. Команда полетела вперёд и забила сопернику шесть голов подряд! 6:3 - победа "Экспресса".